Ответственность родственников за несообщение места нахождения получателя повестки - возможно ли привлечение?

• г. Москва

Могут ли родственников привлекать к ответственности, за то, что они не сообщают участковому и сотруднику военкомата, где находиться человек, к которому они пришли вручить повестку?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетние несут ответственность за себя.

Вопрос если будет заведено уголовное дело, тогда возможно укрывательство.