Какая пенсия предоставляется женщине с общим трудовым стажем 29 лет, обращающейся в Пенсионный Фонд в возрасте 55 лет, проживающей с дочерью, получающей пенсию по инвалидности 2

• г. Нижний Новгород

Женщина обратилась в Пенсионный Фонд в 55 лет. Общий трудовой стаж - 29 лет. Проживает с дочерью, которая получает пенсию по инвалидности 2 группы - 6500 р. На какую пенсию она имеет право?

Ответы на вопрос (2):

имеет право на трудовую пенсию по старости

Для получения доплаты на иждивенца, ей необходимо доказать, скорее всего в суде, что дочь находится на иждивении.