Что по закону положено за такую не явку вовремя и не сообщение вовремя об учебе?

• г. Мурманск

Мой сын летом поступил в аспирантуру в Москве. Он не сообщил об этом в военкомат, был занят, все на потом откладывал... приходили повестки из военкомата (явиться для уточнения данных), но сын не приезжал домой в Мурманск, поэтому не мог прийти.

Заказал наконец-то в октябре справку в Универе для военкомата, что является аспирантом.

Должен мне ее отправить, чтобы я занесла в военкомат...

Что по закону положено за такую не явку вовремя и не сообщение вовремя об учебе?

И на какой неадекват я могу попасть в военкомате?

Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Просто сделайте копию справки, а саму справку через секретаря под роспись отдайте в военкомате. Если будет неадекватное поведение, слушайте кивайте головой и улыбайтесь. С Чесноков