Мужу с не погашенной судимостью принесли повестку - законно ли это?

• г. Москва

Мужу пришла повестка, 30 лет, служил, гранотометчик. Имеет не погашённую судимость за тяжкое преступление статья 162 часть 2. Согласно ФЗ 31 ст 17 п 4 не подлежит мобилизации. Насколько законно, что ему принесли повестку?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, не подлежит призыву.

Повестки рассылают всем. Пусть обратиться с документами, подтверждающие вышеизложенное в военкомат. Тем более если ее просто положили в почтовый ящик, может вообще не являться. Только личная роспись.