Муж получил повестку о призыве на службу, несмотря на свою работу на шахте и возраст - имеет ли он обязанность служить?

• г. Павлоград

Мужу пришла повестка, работает на шахте. Он не расписался за получение. Весь вопрос в том, что он не служил. Ему 30 лет. Имеют ли право присылать повестку и призывать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! У Вас мобилизация идет, а не призыв на срочную службу. По указу президента, имеют право.