Как мне доказать в суде, что пол года мне запрещали общаться с ребёнком, и бывшая супруга сама отказалась от денег с мая месяца.

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой развелись в мае. У нас ребёнок 2 года. С мая месяца она она отказалась от денег на содержание ребёнка и запретила видится с ребёнком, обяснив это тем, что у ребёнка будет другой отец, который и будет содержать его и её.

Также супруга попросила написать отказ от отцовства, заверенный нотариусом. Что я и сделал, и передал ей. До мая месяца я исправно отдавал деньги по взаимному согласию на содержание ребёнка. С мая месяца денег на содержание ребёнка я естественно не отдаю.

Вот на днях позвонила и сказала что подает на алименты.

Как мне доказать в суде, что пол года мне запрещали общаться с ребёнком, и бывшая супруга сама отказалась от денег с мая месяца. В свидетельстве рождения ребёнка скорей всего Я - так и остался отцом.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алименты платить обязаны а доказать их уплату - документальными доказательствами и запрет возможно свидетельскими показанями. только непонятно какой спор вы собираетест рассматривать в суде

Да ни как, просто платите алименты через банковский счет или требуйте расписку за каждый рубль. Платить должны до тех пор пока вас не лишат родительских прав. Все остальное сказки для бедных. С чесноков