Может ли моя подруга подать на оспаривание отцовства, если он вышел замуж за мужчину, не являющегося биологическим отцом ребенка? Каким образом это сделать и какие документы необходимы?

• г. Октябрьский

Скажите пожалуйста может ли моя подруга подать на оспаривание отцовства, если он вышла замуж за мужчину который не являлся биологическим отцом ребенка, но об этом не знал. Ребенок был зачат в конце мая, а встретились они примерно июнь-июль. Так как она сказала что это его ребенок они расписались, но узнав что ребенок не его они развелись. В данный момент она уехала к матери в другой город, он остался в другом. На днях выходит замуж. На алименты подано месяца 3-4 назад. Может ли она сейчас подать на оспаривание отцовства, если да то как ей лучше всего это сделать, акие документы нужны Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Мать может подать иск на оспаривание отцовства. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.