Алименты с неработающего высчитываются с минимальной з/п по РФ или со средней?

• г. Ростов-на-Дону

Судом вынесен суд. приказ о взыскании отца ребенка 1/4 от всех заработков. Отец подал приставам сведения о том, что он не работал официально определенный период времени, но выплачивал мне через почтовые переводы некоторые нерегулярные суммы. Пристав высчитала полагающуюся сумму алиментов за этот срок согласно от 5900 рублей (т.е. 1/4 от 5900). Алименты с неработающего высчитываются с минимальной з/п по РФ или со средней? И где можно ознакомиться с размером этих сумм?

Ответы на вопрос (1):

1) с минимальной.2)МРОТ по России-4611рублей