Спор о доказательствах - как подтвердить в суде, что я заплатил денежные средства Истцу и можно ли использовать показания свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно доказать в суде, что я заплатил денежные средства Истцу? И будут ли уместны показания свидетелей?

Ситуация: Истец подал Иск в Суд о взыскании с меня задолженности, я до этого момента выплатил ему часть денег, а в суде он снова заявляет, что их не получал.

При этом у меня на руках имеется от него расписка о получении этой суммы с подписью (все написано от руки). Но Истец снова утверждает, что не получал ничего и что это я принес ложный документ. Суд назначил экспертизу почерка, экспертиза выдает, что почерк не Истца. Значит он мне передал сам ложный документ и я могу быть привлечен к Уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Не будете вы привлечены к уголовной ответственности Вам , дай Бог из этого гражданского дела выкарабкаться.