Как подать на мужа на алименты, если вы не живете в Уренгое и были разведены без вашего участия?
50₽ VIP

• г. Бишкек

Я прописана в уренгое а проживаю в киргизии вместе с сыном. Муж Корегин Александр проживает в уренгое. Он умудрился сделать нам развод в вашем суде без моего участия. Как мне подать на него на алименты. Сыну 4 года. В уренгой я приехать не могу. Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подать на алименты вы можете только в суд Уренгоя по месту вашей с ребенком регистрации. Присутствовать на суде не обязательно Суд рассмотрит дело и без вас.

Ирина Сергеевна, наймите юриста в Уренгое, выпишите ему доверенность на ведение дела, он же сможет и исполнительный лист приставам подать и контролировать ход выполнения судебного решения.