Неравное распределение - на железной дороге бронь от мобилизации получили только близкие родственники и знакомые

• г. Астрахань

На железной дороге бронь от мобилизации получили близкие родственники, знакомые в общем все свои. Остальных же направили в военкомат, даже тех кто ограниченного годен к военной службе. Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Кто отправил вас в военкомат?

С уважением.

Пишите жалобу в региональную призывную комиссию по мобилизации с требованием отменить решение в отношении Вашего сына.

Пишите жалобу в военную прокуратуру, чтобы проверили правомерность брони. С указанием фио лиц, которым по Вашему мнению бронь предоставлена неправомерна.

Отправили в военкомат моего сына.

А отправить чьего сына должны по вашему? Всех чужих? Они же не ваши.

В период мобилизации и в военное время россиян, состоящих в запасе, могут привлечь к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачислить в специальные формирования (п. 2 ст. 10 Закона № 31-ФЗ).

Вот всех чужих и отправили, даже ограничено годных. А своим сделали бронь

.