Какой срок после получения з/п собственником 8/9 доли квартиры даётся на обдумывание решения?

• г. Челябинск

Челябинск. 2-х комнатная квартира (хрущевка) комнаты смежные, общая S=43 м принадлежит 2-м собственникам, не находящимся в родстве. Собственник 1/9 доли, получив долю по договору дарения зарегистрировалась с несовершеннолетним ребёнком, но не проживала там ни одного дня, выслала заказное письмо с предложением о выкупе ее доли за 250000 р.второму собственнику этой квартиры, которому приходится 8/9 долей этой квартиры.. Собственник 8/9 доли квартиры считает, что сумма 250000 р завышена. 1)Сможет ли собственник 1/9 доли продать свою долю постороннему человеку дешевле или дороже, чем предлагает собственнику 8/9 доли?. 2).Какой срок после получения з/п собственником 8/9 доли квартиры даётся на обдумывание решения? 3).Какова реальная стомость 1/9 доли (4.8 м) в Челябинске 4) Может ли собственник 8/9 доли диктовать реальную стоимость собственнику 1/9 доли без судебного решения или обязательно нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Дешевле продать не может, если продаст, Вы можете потребовать признать сделку недействительной. У Вас есть месяц с момента получения письма на принятие решения, если Вы откажетесь от покупки или не ответите, собственник вправе продать третьему лицу. Стоимость 1/9 доли квартиры Вам может подсказать риэлтор или профессиональный оценщик. Требовать в суде продать Вам долю по вашей цене нельзя.