Уже на протяжении 6 лет езжу в Томск, таких проблем никогда не было, поэтому не знаю что делать и куда обратиться.

• г. Экибастуз

Помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь гражданкой РК.

23.10.2012 года в 19:45 по Новосибирскому времени на таможенном пункте Карасук мне было отказано во въезде на территорию Российской Федерации без объяснений причин. Меня с ручной кладью сняли с рейсового автобуса следовавшего рейсом город Экибастуз (Республика Казахстан) – город Томск (РФ) и проводили до нейтральной территории между границей РК и РФ без предоставления возможности отправки на рейсовом автобусе в обратном направлении. В результате данного инцидента мне пришлось ожидать возможность уехать обратно в кафе расположенном на территории РК в 2000 метров от границы.

Я являюсь студенткой ТПУ (Томского политехнического университета), в Томске проживают две сестры, обе гражданки России. Уже на протяжении 6 лет езжу в Томск, таких проблем никогда не было, поэтому не знаю что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение на выезд из РК выносится уполномоченным на то госорганами, если Вы имеете неисполненные обязательства. Имеются решения судов о взыскании с Вас каких-либо денежных средств?