Наша семья объединилась в отпуске - отдыхаем все вместе!
398₽ VIP

• г. Урай

Сын учится в тгу томске, дочь нынче поступила в колледж в томске у меня льготный отпуск, сын с томска заезжает к нам и мы все вместе уезжаем на отдых обратно дети возращаются в томск оплатят им проезд до томска проживаю в хмао работаю оао сибрефтепровод.

Ответы на вопрос (6):

Если положением предусмотрено, то оплатят (ст. 8 ТК РФ). Изучите его.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что оплатят. Нужно внимательно изучить положение, ст. 8 ТК РФ

татья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть ваше положение согласно ст.8 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

НЕт не оплатят только с согласия работодателя. Вам оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Оплата проезда согласно ст. 325 ТК РФ производится по кратчайшему пути и до пункта, где работник или любой член семьи находится более одних суток.

Спросить
Пожаловаться

Частью третьей статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции статьи 138 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ) предусмотрено, что работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

В то же время механизм реализации данной гарантии, установленный частью 4 статьи 325 Кодекса, предусматривает оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника и членов его семьи перед отъездом работника в отпуск исходя из примерной стоимости проезда

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 августа 2006 г. N 1010-13

Департамент анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы рассмотрел письмо о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам территориальных органов ФНС России, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и сообщает.

Частью третьей статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции статьи 138 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ) предусмотрено, что работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

В то же время механизм реализации данной гарантии, установленный частью 4 статьи 325 Кодекса, предусматривает оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника и членов его семьи перед отъездом работника в отпуск исходя из примерной стоимости проезда.

Учитывая изложенное, по нашему мнению, как следует из общего смысла статьи 325 Кодекса, работодатель оплачивает стоимость проезда и провоза багажа неработающим членам семьи своих работников в тех случаях, когда те выезжают к месту использования отпуска работника в период нахождения самого работника в отпуске (в частности, в случаях, изложенных в пунктах 2 и 3 письма).

В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 4, по нашему мнению, оплата проезда и провоза багажа членам семьи работника в соответствии со статьей 325 Кодекса производиться не должна.

При рассмотрении вопросов, изложенных в пункте 5 письма, необходимо учитывать следующее.

Частью второй статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту проведения отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Вопрос о кратчайшем пути должен решаться организацией в каждом конкретном случае, исходя из транспортных маршрутов в регионе. Как правило, при использовании личного транспорта работнику и членам его семьи, имеющим право на гарантию, производится компенсация стоимости билета в плацкартном вагоне до места проведения отпуска и обратно на основании справки железнодорожной кассы или по фактическим расходам, если расходы по предъявленным кассовым чекам на приобретенный бензин (датированными не ранее даты выезда и не позднее даты прибытия к месту назначения) не превышают стоимости проезда до того же места проведения отпуска и обратно плацкартным вагоном железнодорожного транспорта.

По возвращении из отпуска работнику на основании вышеназванной справки, а также документа, подтверждающего его пребывание в месте использования отпуска (выданного органами внутренних дел или органами местной администрации), производится окончательный расчет.

При отсутствии документов, свидетельствующих об использовании автомобиля (пункт 6 письма), следует руководствоваться пунктом 39 Инструкции "О порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами", утвержденной Приказом Министерства труда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2. В этом случае, при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности, оплата производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Что касается оплаты проезда детей-инвалидов, то в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) им предоставляется набор социальных услуг, в который включается бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. Кроме того, вопросы социальной защиты указанной категории граждан регламентируются Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

Одновременно сообщаем, что в соответствии с новой редакцией статьи 325, предусмотренной Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ, который вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования, порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.

Заместитель директора

Департамента анализа и прогноза

развития здравоохранения

и социально-трудовой сферы

Н.А.АНТОНОВА

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

Я хотел бы узнать. Вот я уезжаю из Томска в Сургут 29 декабря, и вернусь обратно в Томск лишь 9 января. Но вчера я заказал посылку с сайта aliexpress. Товар придёт примерно через месяц, то есть числа 1-5 января он уже будет в Томске. Как мне быть, если меня в это время не будет в Томске?

Я сдала паспорт на замену в связи с 45-летним возрастом, городи Воронеж но при замене паспорта возникла проблема так как я Другова города с Томска что Томск не отвечает на запрос хотя в Томске говорят запроса небыло и так уже 4 месится куда мне обратится. Отдают паспорт без прописки.

Томск как записать в первый класс в томске не берут без прописки.

Я прописана в томске хочу прописатся в челябинск болею ехать в томск не могу.

Мне предложили работу, но для этого нужен пропуск в Северск. Работа по Томску и Северску. Сам проживаю и прописан в Томске. Что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 1989 по апрель 1993 год я проживал постоянно в г Томск, работал на заводе, в 1993 по семейным обстоятельствам переехал в Киргизию в 2002 получил киргизский паспорт-при этом от российского гражданства не отказывался. Сейчас решил вернуться в Россию-делал запрос по российскому гражданству получил ответ из Томской Фмс-архивные данные не сохранились что я проживал в Томске российское гражданство не получал и от российского гражданства не отказывался. У меня сохранились лишь записи в трудовой книжке о работе в это время в Томске и записи в военном билете о постановке и снятии с воинского учета в Томске. Могут ли эти записи, подтвержденные также данными из архива г Томска помочь мне в суде подтвердить гражданство?

Автомобиль куплен в Томске, поставлен на учет там же, а хозяин авто прописан в Нягани ХМАО. Налог платится по тарифам Томска или Нягани? Какие льготы по налогу на авто имеют многодетные семьи в ХМАО-Югре?

Прописаны в томском р он, 70 км от томска, арендуем квартиру томске, нужно регистрироватся по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение