Денежные выплаты при рождении в санкт-петербурге

• г. Санкт-Петербург

Какие денежные выплаты полагаются матери при рождении ребенка в СПб и в дальнейшем, чем помогает город? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единовременная компенсация при рождении:

20152 руб. 84 коп. – на 1 ребенка

26870 руб. 45 коп. – на 2 ребенка

33588 руб. 06 коп. - на 3 и последующих детей

Ежемесячное пособие от рождения до 1,5 лет:

2248 руб. 82 коп . – на 1 ребенка

2532 руб. 20 коп . - на 1 ребенка в неполной семье, в семье военнослужащего (по призыву);

2893 руб. 95 коп. – на 2 ребенка и последующие (в т.ч. в неполной семье и семье военнослужащего).

Ежемесячное пособие от 1,5 до 7 лет: - 651 руб. 61 коп.

940 руб. 46 коп. – на ребенка в неполной семье, семье военнослужащего (по призыву).

Ежемесячное пособие на ребенка от 7 до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет: - 604 руб. 58 коп.

873 руб. 28 коп. - на ребенка в неполной семье, семье военнослужащего (по призыву).

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет:

4437 руб. 32коп. - от рождения до 18 лет

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида с особыми потребностями в возрасте от рождения до 18 лет без учета дохода семьи:

10 000 руб. - от рождения до 18 лет

Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет из семьи, где оба родителя являются инвалидами I и (или) II группы:

4437 руб. 32 коп. - от рождения до 7 лет

3081 руб. 47 коп. - от 7 до 18 лет

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида от рождения до 18 лет из семьи, где оба родителя являются инвалидами I и (или) II группы –

6162 руб. 95 коп. - от рождения до 7 лет

5814 руб. 10 коп. - от 7 до 18 лет

Ежемесячные пособия на ребенка назначаются независимо от среднедушевого дохода семьи в следующих случаях:

- на ребенка из многодетной семьи;

- на ребенка-инвалида;

- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;

- на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами;

- на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами;

- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет;

- на ВИЧ-инфицированного ребенка;

- на ребенка из семьи, в которой имеется ВИЧ-инфицированный ребенок;

- на ребенка-инвалида с особыми потребностями;

- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид с особыми потребностями