Как я стала жертвой произвола банка Тинькофф - подробности и мои права на жалобу

• г. Орёл

Вправе ли я подать жалобу на банк (Тинькофф).

2 года являюсь их клиентом, все оплаты вовремя, мне он очень даже нравился...

Сейчас ситуация такая, у меня в нем есть кредитная карта и кредит. По необъяснимым мне причинам, без предупреждения, банк блокирует доступ к моим картам, опираясь на пункт 4.5 4.9 УКБО. мол банк так решил, карты вы не восстановите, НО НИ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ МНОЮ НАРУШЕН НЕ БЫЛ!. На горячей линии никто ничего не объясняет, не выясняет, опять же почитайте пункт 4.5.4.9. Ситуация отвратительная...3 дня просрочки ПО ИХ ВИНЕ, тк не понятно было как платить и что вообще делать. Нашли способо как оплатить, на этом спасибо. Отношение к банку на ужасном уровне. Но это не все...

Вчера банк мне плотностью ограничил доступ к моему личному кабинету, причина снова такая же.Но это уже край наглости и тупости, вопрос как платить? Как отслеживать? Как вообще понимать, что и сколько там осталость. Просто ограничили все, по причине того, где я даже рядом не стояла.

Намеренна жаловаться, платить я уже не знаю как, сейчас пойдут пени и тп и тд,мне это вообще не надо и самое главное не дай бог испортиться кредитная история.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. очередной платеж по кредиту внесите в депозит любого нотариуса или переведите на счет карты через оператора любого банка (обязательно сохраните чек).

2. Письменную претензию банку Тинькофф в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать жалобу на действия банка в Банк России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По вашему описанию ситуации - да имеете право подать иск к банку, но нужно конечно изучить договор между вами и Банком.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Ситуация такая! Мною была заказана новая кредитная карта в банке" Восточный экспресс банк", в связи с кражей старой! Карта была перевыпущена и доставлена в отделение банка (в городе Хабаровске), о чем мне было извещено в смс! Придя в отделение карту мою не нашли и сказали прийти в другой день, когда они мне перезвонят, мне никто не перезвонил и я снова пошла в банк (замечу, чтобы попасть к специалисту, нужно просидеть в очереди, а это время, которое для всех цено)! Мою карту опять не нашли, сказав, что наверное потеряли! По этой карте я плачу кредит, так как через кассу берется комиссия в большем размере, к тому же и очередь! Вобщем передо мной даже не извинились и заказали мне еще раз перевыпуск карты! Куда жаловаться я не знаю, так как позвонив на горячую линию данного банка, мне сказали, что я могу позвонить, чтобы пожаловаться, но этот звонок будет платный!

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Такая ситуация. Есть зарплатная карта и кредитная карта в одном банке. По кредитной карте просрочка платежа. Банк блокирует зарплатную карту и снимает полностью зарплату. Решения суда нет. Банк объяснений не дает. Что делать? Если можно, дайте ссылки на законы.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит наличными, есть кредитная карта этого же банка (альфа банк), суть токова, взял кредит наличными, кстати являюсь (зарплатным клиентом у этого банка) на данный момент на зарплатной карте не было достаточных средств, но у меня есть их кредитная карта, с помощью которой я до этого момента мог перевести денежные средства с карты на карту, и мог погасить кредит. В этот с 23.07.14 момент у них до сих пор не работает по каким то причинам эти переводы, с меня требуют проценты. Как сними быть?

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

Был кредит в банке. По какой то причине банк ставит просрочку не оплату 90 дней. Просрочка была в 2015 году 5-10 дней, но в течении почти всего года. 2017,2018 просрочек не было, но банк пишет 90 дней просрочку. Закрыла карту в октябре. Банк все равно пишет просрочка не оплата 90 дней. На руках есть документ что карта закрыта все погашен. Но в бюро кредитных историй это не отображается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение