Как остановить рост долга и уклонение от уголовного дела при погашении кредита в агентстве по выбиванию долгов?

• г. Самара

Брала кредит в банке, не платила уже где то 1-1,5 мой долг продали в агенство по выбиванию долгов, грозятся завести уголовное дело, я не отказываюсь платить только они называют то одну сумму то другую, мне сделали предложение платить в месяц сколько есть, но от этого долг не уменьшается а только растет как все это остановить? Может можно единовременно заплатить только вопрос какую сумму? Они называют очень большую непосильную для меня... может меня обманывают..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Нужно правильно смотреть Ваш договор кредитный. Далее смотреть сколько Вы погасили.

А говорить Вам могут много. И будут говорить бескенечно ведь, чем больше Вы заплатите тем лучше. При разговоре могут и обмануть слова к делу не пришьешь.

Нужно заплатить, сколько Вы должны.

Удачи.

ничего не платите агенству - ваш долг никогда не погасится;

деньги будут идти только на погашение процентов, пеней, штрафа - считайте это как "кабала";

напишите сообщение, что выплачивать будете только по решению суда, который уменьшит неразумные пени и непредусмотренные штрафы...