Мне 45 лет, у меня всего 9 зуба., 4 на верхней челюсти, 5 на нижней челюсти, ношу съемные рротезы возьмут ли в мобилизацию.
199₽ VIP

• г. Якутск

Мне 45 лет, у меня всего 9 зуба., 4 на верхней челюсти, 5 на нижней челюсти, ношу съемные рротезы возьмут ли в мобилизацию.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нужно отсутствие 10-ти, пройдите ВВК, врачи смогут определить, сопутствующие заболевания, по которым будет отсрочка на 6 месяцев ограниченно годен или другой результат.

Здравствуйте, Герман! При отсутствии противопоказаний по здоровью и оснований для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации могут. Вопрос о негодности должна решать военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Но будут ли ее реально проводить, не факт. Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии заболевания при вызове в военкомат повесткой нужно требовать проведения ВВК, где представить документы о диагнозе. Это снизит риск призыва по мобилизации.

Согласно пункту 2 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

Здравствуйте, Герман Константинович!

Если Вы рядовой, то не возьмут.

Т.к.рядовых берут до 35 лет.

А Вам уже 45.

Кроме того по здоровью можете не пройти.

Это уже медкомиссия будет решать.

Ст. 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Здравствуйте Герман Константинович.

Вы не написали Ваши данные из военного билета, сейчас идет отбор призывников по мобилизации, по определенным критериям.

Мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил.

В приоритетном порядке призываются:

рядовые и сержанты — до 35 лет;

младшие офицеры — до 50 лет;

старшие офицеры — до 55 лет.

Призыву подлежат только люди, годные по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. Годными считаются люди с категориями «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограниченно годен» (В).

В первую очередь в рамках частичной мобилизации будут призываться граждане с востребованными военно-учетными специальностями: мотострелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.

если Вы являетесь рядовым, то не возьмут, так как ваш возраст не подходит, а Также Вы можете написать заявление в военкомат (если придет повестка) для прохождение ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Всего Вам наилучшего!

Вам 45 лет, Вы не подлежите сейчас мобилизации вообще по критериям.

То есть не обязаны проходить комиссию ВВК, если нет повестки.

По здоровью может освободить только ВВК.

Вот установленные критерии Минобороны РФ, которые подтвердил Президент РФ, а именно:

Согласно Указу Президента РФ и обнародованным критериям Минобороны РФ, призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе, прошедшие службу в ВС РФ, имеют определённые военно-учетные специальности (ВУС) и соответствующий боевой опыт, также частичной мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие - до 55 лет. Количество призываемых определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей. Призываться будут те, кто необходим для выполнения задач, это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Очерёдности призыва из запаса нет, но приоритет отдаётся тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Герман Константинович, здравствуйте.

Очень мало данных для более точного анализа Вашей ситуации. Вот например, если Вы майор, то подлежите мобилизации.

Никаких волн в мобилизации нет, это фейк.

________

Вы можете в личных сообщения отправить фото военника, юристы могут Вас проконсультировать.

Важно знать, служили Вы или нет, есть ВУС или нет...

_______

Вопрос о Вашей годности по состоянию здоровья решает исключительно ВВК, согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

_______

В статье 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" прописаны все основания для отсрочки по мобилизации.

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здраствуйте!

Согласно Указу Президента РФ и обнародованным критериям Минобороны РФ, призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе, прошедшие службу в ВС РФ, имеют определённые военно-учетные специальности (ВУС) и соответствующий боевой опыт, также частичной мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие - до 55 лет. Количество призываемых определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей. Призываться будут те, кто необходим для выполнения задач, это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Очерёдности призыва из запаса нет, но приоритет отдаётся тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности.

Сейчас берут до 35 лет (если рядовой). а вам уже 45.

Так же должна быть подходящая ВУС, боевой опыт.

Что касается здоровья, то это определяет только ВВК.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Здравствуйте,

Решение о мобилизации принимает только медкомиссия, которая проводится в военкомате после получения повестки.

Вы можете собрать и предоставить максимум документов о состоянии полости рта, имеющихся острых и хронических заболеваниях зубов и десен или прохождении сложного лечения в данный момент.

Перечень заболеваний и состояний строго регламентирован и прописан в Постановлении Правительства РФ №565 с ред. от 29.06.2022.

Нарушение развития и прорезывания зубов:

[u][/u]

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, - категория В.

б) отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами.-категория Б 3.

в) в) множественный осложненный кариес.-категория А 2.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Герман Константинович

Не указали в вопросе (служили или нет, не указали свое звание, имели ли отсрочку раннее, какая ВУС указана в в/б). Мобилизация происходит из граждан запаса и согласно ст.53 ФЗ " О военной службе и военной обязанности " призыву подлежат

категории граждан: рядовые и сержанты — до 35 лет; младшие офицеры — до 50 лет; старшие офицеры — до 55 лет, которые имеют ВУС и годны к службе по состоянию здоровья.

__

Заключение о не годности к службе дает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". По Указу Президента от 21 сентября 2022 г. N 647 " О частичной мобилизации " в соответствии с Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации не подлежат призыву по мобилизации категории граждан: признанные по состоянию здоровья не годные к службе, имеющими отсрочку от службы, бронь и лишенные свободы по приговору суда.

_____

Из вышеизложенного следует, что то о чем вы написали в своем вопросе не дает возможности вам дать однозначного ответа, только предположительный ответ, что не подлежите мобилизации в связи с состоянием здоровья.