Как правильно оставить ребенка в случае мобилизации - ситуация одиночного отца с дочерью в другом городе и требования работодателя.

• г. Якутск

С кем оставить ребенка 16 лет, при мобилизации. Дочь живет в другом городе 23 года. Отец одиночка. На работе требуют отказ от дочери, от опекунства. Законно ли?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не понял. А кто в армию уходит: отец или мать? И сколько же детей до 18 лет?

У вас нет отмпочкт от мобилизации.

В Законе о мобилизации нет ответа на этот вопрос. Требовать отказ от опекунства никто не вправе.

Матери нету, один ребенок 16 лет.