Мать-одиночка с тремялетним ребенком должна работать в условиях карантина - как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка. В графе отец - прочерк. Ребёнку три года. Правомерно ли меня вызывает работодатель на работу в условиях карантина? Сады не работают. Ребёнка оставить не с кем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана!

В детских садах должны быть организованы дежурные группы. Советую вам уточнить эту информацию в местной администрации.