И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ 7% ,ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО БАНК НЕ ОТПРАВИЛ ДОКУМЕНТЫ О реструктуризации?

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит в прошлом году были просрочки платежей, банк обратился к приставам.

В ЯНВАРЕ этого года была сделана реструктуризация, выплаты производятся регулярно без задержек! Прошло 10 мес. и пытаясь снять машину с учёта,узнаю, что она под арестом

наложили арест на машину и выезд за границу в МАЕ.! я езжу 6 мес на машине которая арестована и не в курсе, платя кредит.

Реструктуризация была сделана на новый адрес прописки в январе, а арест наложен в мае и по старому адресу, соответственно никаких писем от суд. приставов я не получила.

Теперь банк обязуется отправить приставам письмо, снять арест, но я должна заплатить приставам 7%,

ВОПРОС! ДОЛЖЕН ЛИ БЫЛ БАНК ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПРИСТАВАМ, ЧТО СДЕЛАНА реструктуризация И ВСЁ ИСПРАВНО ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ?

ИЛИ ОНИ ПРОСТО ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ? И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ 7% ,ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО БАНК НЕ ОТПРАВИЛ ДОКУМЕНТЫ О реструктуризации?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

7 % вы платите, потому что было заведено исполнительное производство - этого не избежать теперь, хорошо, что еще не взыскивают судебные издержки, ну а адрес поменяли - должны были сообщить сами кредитору, ведь вы считали, что вам это не надо , пусть ищут сами, вот и нашли...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы не знали о судебном приказе или решении, то можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

В прошлом году у меня была реструктуризация по кредиту. В этом году с налоговой мне пришло уведомление, что я должна заплатить налог, т.к. банк указал, что у меня при реструктуризации получился доход (списали штрафы, пении). Правомерно ли это? И должны ли были банковские работники довести до моего сведения. Что я должна буду заплатить налог при реструктуризации долга?

Был взят кредит в сбербанке в 2004 году на 5 лет. четыре года платили исправно, потом по семейным обстаятельствам платить не смогли, сумма долга 51000. В 2009 году был суд и все передали судебным приставам. За 11 лет приставы ничего не предпринимали а в марте этого года наложили арест на кредит взятый в другом банке. Никаких писем уведомлений от приставов небыло. Вопрос 1-имеют ли право наложить арест на выплаты кредита другого банка 2-имеет ли срок давности судебное решение 3-как снять арест с кредита.

Купил машину в 2014 году, через 3 года узнал о том, что на машину наложен запрет, машина была куплена в Санкт-Петербурге, там произошёл суд. Суд снял запрет с машины, отправили письмо, что машина снята с ареста, но в ГИБДД стоит запрет. Я живу в другом городе, а в ГИБДД говорят, что запрет машины может снять судебный пристав в Санкт-Петербурге. Прошло уже 40 дней после суда, что делать? Заранее спасибо!)

Уменя муж брал в 2008 г кредит, я была его созаемщиком, его мама была поручителем. Целый год платили исправно, но в дальнейшем небыло возможности осуществлять платежи, просили у банка реструктуризации кредита, банк отказал, дальнейших плотижей небыло. Вот прошло уже 5 лет, и сейчас только мне пришло письмо, что банк перепродал кредит коллекторской компании, и теперь я должна долг коллекторам. У меня вопрос, почему именно мне пришло письмо, и еще срок исковой давности прошел у банка, они даже по прошествию срока могут продавать долги. Как мне сейчас поступить? Спасибо.

Были прсрочки по атокредиту. Сегодня машину забрали предстовители банка. Машина арестована вмае этого года. Я небыл в курсе. Что можно зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит. Платил до конца 2008 года, с 2009 по 2012 платежей не производил, была реструкторизация банка, всем было не до меня, при этом писал писама вбанк с просьбой о реструкторизации долга. Ответов нет. Банк подал в суд на взыскание долга. Вопрос: могу ли я просить суд на основании моих писем в банк (зарегестрированных) требовать сокращения суммы ПРОЦЕНТОВ (не пени) по кредиту за период неплатежей? Спасибо.

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

В мою машину въехала другая. Она виновата.

У владелицы даже не было страховки. Суд присудил выплатить ущерб. На эту машину был наложен арест но она была снята с учета и продана. На обращение к приставам, они ответили, что машина снята с учета 3 июня, а они получили решение суда 4 июня Что делать в этой ситуации? Ни денег, ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение