Отказ родителей починить очки после потасовки в школе - как решить ситуацию?

• г. Майкоп

Дети подрались в школе. У моего сына сломаны очки, синяк под глазом. У второго мальчика рассечена рука от удара по очкам. Других повреждений нет.

Прошу родителей того мальчика починить очки. Они отказываются. Как это правильно оформить? Через участкового?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать заявление в отдел полиции в дежурную часть. Передадут на рассмотрение в инспекцию ПДН. После проведение проверки (фиксации всех обстоятельств и доказательств) можно будет подавать иск в суд и взыскивать причиненный материальный ущерб.