Чем отличается мобилизоованный от добровольца и вправе ли мобилизованный и контрактник выбрать срок пребывания сам?

• г. Ижевск

Чем отличается мобилизоованный от добровольца и вправе ли мобилизованный и контрактник выбрать срок пребывания сам?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отличается контрактник тем, что он не в людском ресурсе, а в людском резерве и подлежит призыву в первых рядах. Срок никто сам выбирать не может по мобилизации.