Нарушение режима вахты и лишение премии - законные действия начальства?

• г. Челябинск

При заезде на работу вахтой выпили с мужиками, а когда пришли оформляться в общежитие комендант вызвала начальника участка и предложили нам пройти медосвидетельствование, мы отказались и ушли. Потом был разговор с начальником, он сказал, что нас накажут по полной. Это было в конце августа, а премии на 100 процентов нас лешили за август, хотя в августе ни одного нарушерия не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лишение премии незаконно, если это нигде не отражено.