А если удалили пупочную грыжу в госпитале, можно ли после реабилитации комиссоваться?

• г. Красноярск

А если удалили пупочную грыжу в госпитале, можно ли после реабилитации комиссоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Решение об этом будет принимать ВВК, так как Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.