Можно выбрать один из следующих вариантов:\n\n- Как инвалиду сменить место жительства и не вставать на учёт в военкомате?\n- Как изменится статус инвалида с категорией Д при смене места жительства?\n- Военком

• г. Владимир

У меня категория Д в военном билете, пожизненная инвалидность 2 группа. Я инвалид с детства, сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый. Так же стоит штамп о снятии с военского учёта. Категорию Д получил 20 лет назад. Надо ли мне вставать на учёт, при смене места жительства, или военкомат меня уже не косается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сняты с учета - ничего делать не нужно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне 35 лет инвалид с детства после бессрочная 3 группа инвалидность сахарный диабет 1 типа с 6 лет военном билете стоит группа в могут ли меня призвать при частичной мобилизации?

Что нужно офицеру запаса для смены категории годности для военной службы. В военном билете при увольнении категория А. 9 лет назад заболел сахарным диабетом 1-го типа.

Имею сахарный диабет I типа (инсулинозависимый), в военном билете стоит категория В, ранее не служил в связи заболеванием. Могут ли призвать в рамках частичной мобилизации?

Инвалид 1 группы, онкология, по расписанию болезней категория Д. Но в военкомат сведения не передавал. В военном билете категория В.

В мае приходило письмо из военкомата - приходите для изменения категории годности в связи с инвалидностью. Получается чтобы соответствии с законом военкомат знает и об инвалидности и о заболевании. Было ли проведено заочное освидетельствование? Можно ли сейчас идти туда чтобы поставить категорию Д в документах или вручат повестку?

37 лет, не служил, рядовой запаса. В военном билет стоит категория годности В. Сейчас у меня ожирение 4 степени, что в соответствии со ст. 13 Расписание болезней соответствует категории Д. Как поменять категорию в военном билете и сняться с воинского учета? Следует ли это делать сейчас?

Сыну 22 года инвалид детства, инвалидность пожизненная. В военном билете стоит категория В. Стоим на учёте у психиатра. Попадёт под мобилизацию?

Сыну 34 года, инвалид 3 группы, сахарный диабет 1 типа, не отпускают в отпуск в связи с мобилизацией. В военном билете категория В. Повестку не получал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в военном билете стоит категория в. могу ли я переделать на категорию А или Б? Мне 37 лет, работать берут меня в ФССИН если я изменю категории.

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Мне 25 лет, болею сахарным диабетом 1 типа, в военном билете стоит категория В, 2 очередь, имеется инвалидность III группы. Могут ли в итоге мобилизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение