пожалуйста можно ли в общем дворе огораживаться от соседей забором. Если земля в аренде у города?

• г. Ставрополь

Можно ли в общем дворе огораживаться от соседей забором. Если земля в аренде у города?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя, земля под многоквартирным домом находится в общей собственности.

По закону в данном случае усыновление забора будет неправомерным. Так как данная территория является общедомовой. Однако никаких страстных санкций за это не будет за исключением что могут присудить убрать данный забор.

Куда обращаться для снесения заборов построенных моих соседей?

К собственнику земли - администрации города.