Права и ограничения на использование земли общего пользования в дворе - ворота, проезд и парковка

• г. Славянск-на-Кубани

Общий двор поделен судом в 1995 году на нашу землю, соседей и землю общего пользования. Для каких целей предназначена земля общего пользования кроме прохода по двору, ширина от края крыльца до края общей земли 2,5 метра, могут ли соседи врезать в забор ворота и проезжать по общей земле, парковать машину на общей земле. Забор приватизирован, наша часть 1\3, но на плане домовладения ни наша часть ни соседская никак не выделены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут и проезжать и машину парковать, и ворота врезать. Земля общая, а не Ваша собственная, соответственно запретить им у вас нет оснований.