Сыну 17 лет и ему поставили категорию ограниченно годен - что будет дальше?

• г. Великий Новгород

Сыну поставили категорию "ограниченно годен " в 17 лет. Приписное не выдали. По повестке надо явиться в военкомат весной. Учится в 11 классе. Если выдадут военник, его могут мобилизовать после 11 класса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Согласно 24-ой статье Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ, школьников служить не забирают.

Пункт г) гарантирует вам право получить общее образование.