Сыну 17 лет и ему поставили категорию ограниченно годен - что будет дальше?

• г. Великий Новгород

Сыну поставили категорию "ограниченно годен " в 17 лет. Приписное не выдали. По повестке надо явиться в военкомат весной. Учится в 11 классе. Если выдадут военник, его могут мобилизовать после 11 класса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Согласно 24-ой статье Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ, школьников служить не забирают.

Пункт г) гарантирует вам право получить общее образование.

Спросить
Пожаловаться

В 11 классе прошел комиссию, выдали приписное свидетельство и повестку сразу. Когда приходить в военкомат, если собирается поступать в вуз. по повестке надо явиться с вещами 11 мая, а в приписном написано с 1.05 по 30.05. и категория временно не годен.

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Моему сыну поставили в приписном категорию В,ограниченно годен. При поступлении в военный институт такая категория не подходит. Как можно исправить категорию в приписном?

День добрый. Сегодня позвонили сыну на сотовый из военкомата, и предложили к ним прийти 14 января,

18 лет ему исполнится 15 января и он учится в 11 классе, в приписном стоит явка 10 марта, и ограниченно годен вопрос-нужно ли идти 14 января в военкомат.

Заканчиваю университет, прислали повестку из военкомата на мед комиссию на последней комиссии когда исполнилось 18 лет дали категорию В и выдали приписное свидетельство где указали ограниченно годен. Заберут ли меня после прохождения комиссии если присвоят другую категорию A или Б?

Когда после 11 класса проходил комиссию в военкомате быьа выставлена категория "ограниченно годен к воинской службе". Насколько я знаю с данной категорией граждане не принадлежать призыву в мирное время. И что им должны были выдать военник. Но мне сейчас уже 26 и военника на руках у меня до сих пор нет. (Не интересовался этим вопросом потому что до сих пор имел отсрочку от армии по учёбе и призывом меня не тревожили). Только приписное где написано что ограниченно годен. Насколько правомерно такое поведение военкомата? И как мне теперь получить свой военник? На какие статьи опираться?

А то они меня приглашают зачем то вновь пройти мед. комиссию...

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста моему сыну в декабре 18 лет. учится при институте на средне-профессиональном обучении очно после 9 класса. Когда ему идти в военкомат? После наступления 18 лет? приписной имеется в нем написано явиться в апреле. И есть повестка выданная в 16 лет. в ней написано явится в декабре через 2 дня после день рождения. Когда ему нужно явиться непонятно.

В 16 лет сыну в приписном поставили категорию г, из за недостаточного веса. Прошёл год, вес в норме, сын решил пойти учится а академию МВД, там не взяли документы, сказав, что нужно переделать приписное. Возможно ли это сделать в сейчас, если в военкомате ему сказано явиться в 18 лет.

У меня такая ситуация, в военкомате я был только один раз, много лет назад. Там мне поставили категорию В, ограниченно годен и потом выдали приписное. После этого я про военкомат забыл и он про меня тоже. Сейчас мне 24 и стоит вопрос, как мне теперь получить военный билет? Придется ли в военкомате снова проходить комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение