Если взять академ в колледже, но восстановят только курсом ниже, заберут ли в армию?

• г. Уфа

Если взять академ в колледже, но восстановят только курсом ниже, заберут ли в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Важно помнить, что за обучающимся, находящимся в академическом отпуске, сохраняется право на отсрочку от призыва на военную службу. Но такое право сохраняется только, если срок обучения увеличивается не более чем на один год. Поэтому если у вас нет никаких медицинских противопоказаний, то вас могут призвать в армию.

Хотели взять академ отпуск для студента, но сказали, что если вас восстановят курсом ниже, то отсрочка теряется? Так ли это?