Можно ли оформить опеку над ребëнком, если есть судимость погашена 319 УК РФ.

• г. Саратов

Можно ли оформить опеку над ребëнком, если есть судимость погашена 319 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Решает орган опеки в конкретном случае.

Здравствуйте! Получить разрешение на усыновление возможно, согласно постановлению суда или решению органов опеки, имея погашенную судимость по нетяжкой статье или при наличии уголовного преследования по таким делам.