Как влияет судимость мужа на оформление документов на опеку, если она была снята и погашена?

• г. Ханты-Мансийск

Жена оформляет документы на опеку. А у мужа 20 лет назад была судимаст по статья 108 часть 2 еще по старому кодексу. В справке о судимости отмечено что судимость снято и погашино. Что ответит опека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это будет решать опека... Скорее всего понадобятся справки и характеристики на мужа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Оформляю опеку над своей внучкой, родная дочь бросила своего ребенка и уехала в неизвестном направлении. Может ли опека затребовать справку о судимости? Судимость была, но давно погашена, сможет ли орган опеки отказать мне в опеки над внучкой (ей 4 месяца)?

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Мужу 21 а его жене 15 у них родился ребёнок. КТО будет опекуном этого ребёнка. опека требует справку об судимости у мужа. У него была судимость и она снята в 2016 году. И что если судимость была то опека может ребёнка не оставить им а забрать что ли бред какои то.

Хотела бы узнать при оформлении опеки (гостевой режим) органы опеки требуют справку о судимости. Вопрос-какой судимости по каким статьям, выплата долга по исполнительному листу судебными приставами-это судимость и могут ли мне отказать в опеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с гражданским мужем хотим взять ребенка под опеку. Документы оформляю я. Муж проходит как совместно проживающий с опекуном. У мужа 14 лет назад была судимость по 158 статье. Часть 1. Могут ли нам отказать в опеке?

У мужа были 2 судимости 1. Статья 112 часть 2, год условно. Судимость снята. Прошло уже более трех лет. Вторая за ведение игровой деятельности отделался штрафом. Статью не знаю. Хотим взять пятнадцатилетнего брата с приюта на каникулы опека сказала не даст. Что делать!?

Если у меня была судимость по статья 150 часть 4 УК РФ и снята по амнистии 15 лет назад. Могу ли я обратится в суд для снятия судимости по истечению срока давности, что бы убрать судимость из справки (Об отсутствии судимости)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение