Подержанный автомобиль с кредитом и залогом - как не стать жертвой мошенников и выплатить долг?

• г. Москва

В 2012 г. купил подержанный авто с рук. Через несколько месяцев продал. Авто оказался кредитным и находился в залоге у банка. Началось следствие, продавца (который продал авто мне) признали банкротом. Конкурсный управляющий обратилась в суд, который признал сделку со мной ничтожной и обязал вернуть авто, но поскольку у меня авто не, то требует вернуть деньгами. Авто до сих пор зарегистрировано (не на меня), на него оформлена страховка и видно залоговое обременение. Какое отношение имею я к предмету залога? Почему автомобиль не изымают у существующего владельца? Что делать если есть решение суда и начато исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо восстановить срок и обжаловать решение

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства и апелляционной жалобы!

Добрый день!

Это не редкие случаи.

А так да, если у Вас нет авто по факту, то фин. управляющий может требовать с Вас денежные средства в размере стоимости авто.

Вам надо будет обжаловать решение.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.