Как понять статью 29.4 ГИБДД, которая указана в полученной бумаге?

• г. Москва

Будьте добры подскажите мне мне пришла бумага с ГИБДД с статья короче часть первая пункт первый 29.4 что он обозначает эта статья и почему мне эта бумага пришла.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, фото документа в ватсап скинете?

Подготовка идёт к рассмотрению дела об административном правонарушении. Причинами направления определения стало принятое одно из указанных в норме решений.

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

3) об отложении рассмотрения дела;

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица;

6) о наложении ареста на имущество, об отказе в наложении ареста на имущество или отмене ареста, наложенного на имущество, в соответствии со статьей 27.20 настоящего Кодекса.

Означает, что гибдд готовится рассмотреть материалы по факту вашего нарушения. Какого нарушения - не знаю.

Возможно в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, всего Скорее относительно нарушения правила ПДД.

Добрый вечер Виталий!

Положение статьи Кодекса об Административных правонарушениях данной статьи говорит о назначении разбирательства по делу об административном правонарушении. В данном случае в бумаге, которая Вам пришла должно быть указано время и место рассмотрения. Это либо группа разбора ГИБДД либо суд.

Обычные правонарушения где предусмотрен просто штраф в группе разбора редко рассматривается.

Административное расследование происходит по ДТП, или по статьям кодекса КоАП, предусматривающие лишение права управлением т/с.

Попробуйте позвонить в отдел ГИБДД, который прислал бумагу и уточнить если не написали.