УДО по 158 статье. С какого момента судимость считается погашеной. Отбыл 1.5 из 2 лет.

• г. Москва

УДО по 158 статье. С какого момента судимость считается погашеной. Отбыл 1.5 из 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

По истечении трёх лет после отбывания наказания, связанного с лишением свободы. При условно-досрочном освобождении (УДО) срок погашения судимости отсчитывается с учетом реально отбытого срока с момента, когда лицо выходит на свободу условно-досрочно.