УДО по 158 статье. С какого момента судимость считается погашеной. Отбыл 1.5 из 2 лет.

• г. Москва

УДО по 158 статье. С какого момента судимость считается погашеной. Отбыл 1.5 из 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

По истечении трёх лет после отбывания наказания, связанного с лишением свободы. При условно-досрочном освобождении (УДО) срок погашения судимости отсчитывается с учетом реально отбытого срока с момента, когда лицо выходит на свободу условно-досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статья 158 часть 3, отбывал срок 3 года, освободился в августе 2008 г по УДО. на тот момент срок гашения судимости составлял 6 лет, в 2015 году произошли изменения в кодексе до 8 лет, считается ли моя судимость погашенной?

В 1997 году я был осужден на 11 лет по статья 111 часть 4, а в 2004 году в декабре освобожден по удо, считается ли судимость погашенной и с какого момента?

Человек отбыл наказание по статье по которой была амнистия, и как вы написали судимость считается погашенной Тогда почему при следующей судимости срок вынесли как за рецидив?

Судим по статья 159 часть 3. Отбыл наказание три года полностью. Ущерб не возмещен. Через сколько времени судимость считается погашенной?

Можно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью? Человек полностью отбыл наказание, освобожден 2 года назад, но по его статье судимость считается погашенной только по истечении 8 лет после освобождения, осталось еще 6 лет. Дадут ли загранник?

Подлежат ли частичной мобилизации граждане с судимостью по статья 162 часть 2 и по 159? С момента освобождения прошло 1 месяц! Считается ли судимость погашенной?

Есть судимость за алименты (статья 157 часть 1), 3 месяца колонии-поселения (отбыл в декабре 2019 - март 2020). Когда она считается погашенной? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник был осужден по ст. 228 пункт не знаю. Отбыл наказание, освободился удо 7 лет назад. В настоящее время устраивается на работу в гос. предприятие, где с него требуют справку, что судимость погашена. Вопрос: считается ли судимость по данной статье погашенной по истечении почти 7 лет после выхода по удо? Если считается, почему в суде отказываются выдать документ об этом, а просят написать заявление на рассмотрение дела, ведь мы просим не о досрочном погашении судимости? И, наконец, почему работодатель просит такую справку (можно ли ее не предоставлять), ведь человек считается юридически не судимым?

Я отбыл наказание по статья 228.1 часть 2;234 ч 3. освободился по концу срока. Судимость считается погошеной или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение