Вопрос о погашении судимости при изменении срока гашения в УК РФ.

• г. Красноярск

Я был осужден по статья 158 часть 3, отбывал срок 3 года, освободился в августе 2008 г по УДО. на тот момент срок гашения судимости составлял 6 лет, в 2015 году произошли изменения в кодексе до 8 лет, считается ли моя судимость погашенной?

Ответы на вопрос (2):

Закон обратной силы не имеет судимость у Вас погашена.

Да,ваша судимость погашена в 2014 году.

В соответствии со ст.10 УК РФ-

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.