Влияние брака на ипотеку - возможность изменения срока и переписи доли после смерти созаемщика

• г. Казань

В гражданском браке взяли ипотеку на 9 лет по 1/2 доли каждому. Я выступила как созаемщик.

Потом мы поженились. Мужа теперь на войну забирают.

Вопрос: можно ли увеличить мне срок ипотеки если его убьют и на себя переписать его 1/2 долю.? Замораживать ведь ипотеку нельзя если созаемщик я была?

Ответы на вопрос (1):

Прям такие мысли у Вас... 1. мобилизованным предоставляются кредитные каникулы 2. семьям мобилизованных материальная поддержка (а Вы его супруга, если брак уже заключили) 3. в случае смерти долги мобилизованного государство обещает списать (пока не определили за счет кого, то ли банк, то ли государство, но спишут) 4. Вы как супруга являетесь наследником 1 очереди после мужа

Не вижу причин для такого Вашего беспокойства.