Вопросы по аресту счета - компенсации как дополнительный доход, как считается доход самозанятой, правильно ли приставы списали все до нуля?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Пристав арестовал счет. Но у меня туда приходят 2 компенсации 1 за садик под кодом 1 и вторая за коммуналку вообще без кода. Я самозанятая у меня доход по налоговой пока только 2500 только открыла. Еще не успела заработать.

1. Является ли компенсации за садик и коммуналку доп. заработком и должны быть списаны 100%?

2. Самозанятый и компенсации это общий доход или разный?

3. Весь доход от самозанятой и компенсаций не превышает и 10000. Но пристав отказала мне в заявлении о сохранении пр. минимума. И арестовала счет. Сказав детские не тронем спишем все остальное под ноль. Ст. суд пристав на ее стороне правы ли они? Или бежать к прокурору?

Ответы на вопрос (4):

Придется все же бежать, поскольку пристав совсем не прав и по части списания под ноль, и по части сохранения минимума.

Удачи.

Пристава целесообразного дополнительно попросить в виде жалобы на не всесторонние рассмотрение вопроса, А при некоторых обстоятельствах и указать ошибки.

Куда бежать? К кому?

К адвокату!