Арест счета ИП в Сбербанке из-за неуплаты налога - верно ли действие судебных приставов и как разблокировать счет?

• г. Междуреченск

Я ИП у меня арестовали счет в сбербанке так как я не уплатила налог. Имеют ли на это право судебные приставы если на этот счет мне поступают только детское пособие (компенсация за детский садик). Если нет как мне разблокировать этот счет?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нет, не имеют они такого права. На детские пособия арест не накладывается.

Добрый день, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с предоставлением документов, подтверждающих компенсацию или пособие, чтобы пристав снял арест со счета, денежные средства будут Вам возвращены.

С уважением

Здравствуйте.

Действия приставов незаконны. Вам следует обратится в суд на действия приставов.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.