Брату позвонили из военкомата. Просят явиться во вторник к ним. Может ли это означать что ему вручат повестку.

• г. Пермь

Брату позвонили из военкомата. Просят явиться во вторник к ним. Может ли это означать что ему вручат повестку.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего так и будет. Пусть тогда пишет заявление на альтернативную службу.

Здравствуйте. Пусть игнорирует.

Еще не факт что звонили из военкомата. А если так, то скорее всего будет вручена повестка.

НЕТ. Повестка должна вручена лично в руки под подпись!

Звонки, смс, в почтовый ящик - игнорируйте.

Даже если ему вручат под подпись, он может не ходить, будет только штраф от 500 до 3000 руб.

Хорошо, что за консультацией обратились, прежде чем отправлять туда.