Болят межпозвоночные грыжи и защемления в правой ноге могу ли я лечь в больницу если хотят отправить на мобилизацию.

• г. Мурманск

Болят межпозвоночные грыжи и защемления в правой ноге могу ли я лечь в больницу если хотят отправить на мобилизацию.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если возьмут. Медики - тоже принимают решение о госпитализации по медицинским показаниям пациента, а не просто по его желанию полечиться стационарно.

Вы можете лечь в больницу, армия подойждет.

Далее со всеми справками идете в военкомат, если пришла повестка, проходите комиссию ВВК, которая и определит Вашу годность.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022)

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Да, конечно, это ваше право - лечь в больницу по медицинским показаниям.