Потеря инвалидности в результате снятия группы - куда обратиться и что делать?

• г. Воронеж

Я инвалид 2 группы, в результате травмы ноги в справке написалипо общим заболеваниям. Были 3 операции, полгода не наступала на ногу, двигалась на ходунках. В результате у меня болит и перелом, и здоровая нога, поскольку на позвоночнике 5 грыж, отдают в здоровую ногу. Ходить долго не могу, тяжело. Ногидеревенеют. Да и сидеть болит спина, нога. Но на переосвидетельствовании мне сняли инвалидность, аргументировав тем, что инвалидность мне дали в связи с переломом, а на сегодняшний день перелом полностью сросся, а сопутствующие заболевания (распространенный остеохандроз, спондилоартроз. Грыжи 5 межпозвоночных дисков, протрузии, Грыжи шморля, Люмбалгия, посттравматический артроз 2 степени, амбмиопия, ангиопатия, язвы желудка и еще много чего) никакого значения не имеют. ОНИ ДАЖЕ МОИ СНИМКИ, АМБУЛАТОРНУЮ КАРТОЧКУ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ ПОСМОТРЕЛИ! Скажите пожалуйста, они правы или надо куда-то обращаться? И куда? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, мы - не медики. Вам - только к ним. Ни один закон не содержит ни диагнозов, ни степеней, ни вообще каких либо критериев. Кроме одного - лицо с ограниченными возможностями.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

31 октября с меня сняли инвалидность у меня 2 операции по удалению грыж в 2006 и 2013 после второй состояние моё с каждым годом ухудшается постоянные боли плохо двигаются ноги хондроз 3 ст 2 грыжи шморля плаващий позвонок дисцит позвоночника и т.д сидеть долго не могу передвигаться тоже опухает правая нога и пересаёт ходить инвалидность сняли и куда пожаловаться я уже написала заявление на перекоммисию но думаю надо что то ещё предпринять.

Могу ли я комиссоватся из армии, у меня 3 грыжи шморля более 7 протрузий дисков, остеохондроз 2 степени, сколиоз 2 степени, спондилоартроз, плоскостопие 2 степени, артроз таранно ладьевидного сустава 2 степени, жалоб много очень постоянно болит.

Муж контрактные, получил травму во время выполнения боевой задачи! В результате чего образовались следующие проблемы со здоровьем: сильные боли в спине, отдающие в ногу, также все это сопровождается онемением правой ноги и резкими, не контролируемыми подёргивания и телом, а также частые головные боли! Лежал в госпитале, проходил санаторное лечение, но это не дало результатов! Установленные диагнозы: люмбоишалгия, протрузия межпозвоничных дисков L4-5,L5-S1, а также грыжи Шморля; Th-L1,L1-2,L2-3,L3-4! Скажите, пожалуйста, возможна ли комиссация с такими заболеваниями? Спасибо огромное!

У меня коксартроз обоих ног 1-2 ст, гон артроз обоих ног 1-2 ст, гемонгеома в позвоночнике 0,9 см, остеохондроз по всему позвоночнику, множество дорзальных протрузий меж-х дисков, грыжа межпозваночная в шейном отделе 0,4 см. Множество грыж шморля. Поражены все суставы. Мне 53 г и я по профессии инженер лесного хозяйства, данный момент не работаю.

Через 2 года после тяжелой сочетанной травмы (ушиб мозга, перелом позвоночника и мелкооскольчатый перелом голенностопного сустава) сняли инвалидность. На суставе и позвоночнике были проведены операции, после операции 2 гр. инвалидности, через год 3 гр. Улучшений нет,, голова болит, спина и нога тоже, в поясничном отделе и голенностопном суставе развился артроз. ВТЭК прав?

В 2011 г мне сделали на позвоночнике операцию удалили межпозвонковую грыжу и диск L4-L5 была на 3 групе в 2014 г дала о себе знать ещё одна грыжаL4/S5 протрузии дисков L3-L5 ретролистозL4L5 позвонков спондилозL3-S1 сегментов спондилоартрозL1-S1 сегментов онемела нога защемлён корешковый нерв от ноги не сплю по ночам группу сняли правы они и куда обратится.

У меня была производственная травма в результате чего получил три перелома руки и ноги на ноге перелом сросся на руке требуется операция что можно потребовать от оргонизации и фсс на личения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать снимут с меня группу инвалидности или нет: основное заболевание распространенный остеохондроз позвоночника, много грыж, нарушение статики ходьбы, хронический болевой синдром, сопутствующие заболевания: диабет, сердечная недостаточность, бронхиальная астма средней тяжести, варикоз, тромбофлебит, гастрит,

У меня диагноз: вертеброгенная (остеопороз, остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисковL1-L2? L3-L4 поясничного отдела позвоночника; вертеброгенная (остеопхондроз, грыжи дисков С%-С 6, С 6_С 7, протрузия диска С 4-С 5, цервикобрахиалгия справа артеросклероз церебральных и эстрацеребральных сосудов с формированием атеросклеротической бляшки в бифуркации правой Оса. Грыжа пищевода, узел щитовидной железы, хронический бронхит, язва 12 перстной кишки и язва желудка, гипертония 3 степени, кальцифирующий тендинит разгибателей в месте прикрепления к латеральному надмышку плечевой кости справа Имею ли я право на получении инвалидности?

У меня генерализованный остеоартроз суставов. Двухсторонний коксартроз 2 степени, двухсторонний гонартроз 1 степени, остеоартроз кистей и стоп 1 степени двусторонний, распространенный остеохондроз позвоночника всех отделов, спондилоартроз и спондилез поясничного отдела позвоночника, дорсальная протрузия диска С 6-С 7 2,5 мм, циркулярная протрузия L4-L5 2,5 мм с вентральной деформацией дурального мешка, дорсальная диффузная протрузия до 2 мм L5-S1. Сопутствующие заболевания:

Псориаз волосистой части головы, синдром запястного канала двусторонний, гиперпластический полип желудка, хронический, гастрит, хроническая дорсалгия, эпикондилит. Подавала на установление инвалидности и мне отказали 30.09.2021 года. Положена ли мне инвалидность по моим заболеваниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение