Потеря инвалидности в результате снятия группы - куда обратиться и что делать?

• г. Воронеж

Я инвалид 2 группы, в результате травмы ноги в справке написалипо общим заболеваниям. Были 3 операции, полгода не наступала на ногу, двигалась на ходунках. В результате у меня болит и перелом, и здоровая нога, поскольку на позвоночнике 5 грыж, отдают в здоровую ногу. Ходить долго не могу, тяжело. Ногидеревенеют. Да и сидеть болит спина, нога. Но на переосвидетельствовании мне сняли инвалидность, аргументировав тем, что инвалидность мне дали в связи с переломом, а на сегодняшний день перелом полностью сросся, а сопутствующие заболевания (распространенный остеохандроз, спондилоартроз. Грыжи 5 межпозвоночных дисков, протрузии, Грыжи шморля, Люмбалгия, посттравматический артроз 2 степени, амбмиопия, ангиопатия, язвы желудка и еще много чего) никакого значения не имеют. ОНИ ДАЖЕ МОИ СНИМКИ, АМБУЛАТОРНУЮ КАРТОЧКУ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ ПОСМОТРЕЛИ! Скажите пожалуйста, они правы или надо куда-то обращаться? И куда? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, мы - не медики. Вам - только к ним. Ни один закон не содержит ни диагнозов, ни степеней, ни вообще каких либо критериев. Кроме одного - лицо с ограниченными возможностями.

Всего доброго