Может ли учитель наказать за отсутствие тетради и домашней работы в электронном журнале?

• г. Кемерово

Может ли учитель за внеурочную деятельность из-за того, что нет тетради и домашней работы, поставить две двойки в электронный журнал, только уже за основной предмет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Это не является законным. Обращайтесь к директору школы.