Мне 42 года пришла повестка, служил военную службу могут забрать по мобилизации имею военно учётную специальность.

• г. Чебоксары

Мне 42 года пришла повестка, служил военную службу могут забрать по мобилизации имею военно учётную специальность.

Ответы на вопрос (1):

В целом в силу возрастной категории Вы имеете отсрочку. Однако, на практике она не применяется. Так что вопрос спорный.