Отметки освобождения от воинской обязанности признаны негодными, исключение из воинского учёта не гарантирует освобождение от возможного призыва в военное время

• г. Брянск

Отметки об освобождении от воинской обязанности признан негодным к военной службе с исключением с воинского учёта по группе 1 и исключён с воинского учёта могут призвать в военное время.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Можете не волноваться.