Умерла моя мама у меня осталась сестра инвалид детства 1 группы я оформила опекунство.

• г. Димитров

Умерла моя мама у меня осталась сестра инвалид детства 1 группы я оформила опекунство. На кого должен оформится дом после смерти мамы. Сестра недееспособная не может читать писать и обхаживать себя.

Ответы на вопрос (1):

Дом должен оформляться в долевую собственность.При наличии среди наследников несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан раздел имущества производят при участии органа опеки и попечительства.