Кто должен платить алименты, если место жительства ребёнка не определено по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Если место жительства ребёнка не определено по решению суда, но он остался жить с отцом, но иногда живёт и с матерью. Кто платит алименты?

Ответы на вопрос (4):

Родитель, с которым ребёнок проживает постоянно.

Екатерина, здравствуйте. В данной ситуации алименты должна выплачивать мать, поскольку ребёнок проживает с отцом. Если вы определите место жительства ребёнка с вами, то уже отец обязан вам платить алименты. С уважением, Дарья Алексеевна.

Добрый день, алименты выплачивает родитель с кем ребенок проживает постоянно, в вашем случае мать ребенка.

Регистрация-считается местом проживания ребенка. У кого ребенок зарегистрирован вправе требовать алименты. Удачи.