Не служил в Крыму и сейчас живу в России - что меня ждет в военкомате?

• г. Краснодар

Раньше жил в Крыму, не призывался, не служил, так как после института работал, потом получил справку о том что не служил и заплатил штраф, сейчас живу в России по месту жительства на учёт В военкомат не становился, что меня ожидает? Какой штраф? И стоит ли мне вообще в ближайшее время становится на учёт и идти в военкомат? Мне 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас большое желание отправится в зону СВО, можете пойти и стать на какой нибудь учет в военкомат.