Как получить военный билет в Крыму при отсутствии воинской постановки на учет по месту прописки и месту жительства

• г. Симферополь

Живу в Крыму, 87 года рождения, при Украине не был поставлен на учет по месту прописки (есть справка), по месту жительства тоже не взяли, сказав в устной форме, что надо становится по месту прописки.

По данным СМИ обязательная постановка на воинский учет, лиц не достигших 27 лет проводится с октября 2014 до марта 2015 года, но в 25.12.2014 мне исполнилось 27.

На данный момент мне 28, приписного нет, на учет не становился, собираюсь в военкомат. Подскажите, могут ли мне отказать в военном билете или наложить штраф? Хотя я не вижу причин в отказе и штрафе, может ошибаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вас не призовут, можете обратиться в военкомат. Дальше если возникнут проблемы, пишите.