Вопросы усыновления для бабушки с мужем, имеющим судимость по статье 157

• г. Москва

Я бабушка, У мужа судимость по ст.157, я усыновляю одна, могут ли мне отказать, муж не является родным дедом, и мои доходы будут учитываться одни или вместе с мужем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Учитываются только доходы усыновителя.

А если их недостаточно, я замужем, а муж не подходит под усыновление, его доход будет учтен.

Все на усмотрение органов опеки и суда. Никто вам однозначного ответа не даст.

Его доход будет также учитываться.